19 мая 2016 г.

Нам проект, а вам - подарки!


Проект "Облачная мультшкола" (азбучный период) будет полезен для специалистов и родителей, которые занимаются детьми от 3 до 17 лет,  но особенно тем, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и, особенно, в сельской местности.

Если на своём сайте и в группах ВКонтакте, Одноклассники и Фейсбук разместите наше сообщение, то будем благодарны не только мы но, возможно, что и ваши ученики и их родители.

 "Облачная мультшкола"! Поможем детям-инвалидам делать мультики!

Мы благодарны за каждый ваш голос!
Поможем детям-инвалидам делать мультики!


В случае нашей победы, вы можете получить: детскую сетевую мультстудию (для школы, для библиотеки, для студии ИЗО, для семьи, где есть ‪дети с ‪ОВЗ), +300 экземпляров авторской книги «Веселая азбука в стихах»(с дидактическими играми для малышей), +30 часовых skype-консультаций (Мульттерапия), +благодарственнные письма на ваши e-mail, +промо-коды на две недели чтения е-книг в онлайн-библиотеке MyBook (!) Чем больше голосов, тем больше возможность получить подарки от нас и Lipton (чайные наборы Lipton с кружкой).

Голосуйте за наш проект "Облачная мультшкола" - помогите детям-инвалидам делать мультики!

Голосование происходит через авторизацию на сайте с помощью кнопок соцсетей: +ВКонтакте +Одноклассники +Фейсбук = три соцсети = три голоса. +Если есть промокод с пачки чая Lipton, то при его вводе +четвёртый голос, или получаем +много голосов, если промокодиков с пачек чая Lipton много.
Желателен комментарий.
Очень нужно!
Спасибо!

Голосование за проект:
http://goodstarter.liptontea.ru/project/oblachnaya-multshkola
Описание проекта:
http://punicos.blogspot.ru/2016/05/blog-post_19.html
«Веселая азбука в стихах»
http://punicos.blogspot.ru/2014/12/blog-post_2.html
Скачать инструкцию по голосованию для друзей:
> > > https://goo.gl/qfooEC

"Облачная мультшкола" (азбучный период)

Призовой фонд конкурса поможет нам в проведении Skype-консультаций, покупке или аренде аудио-, фото- и видео- техники при социализации детей с использованием сетевой анимационной деятельности. Подключайтесь — мы рады всем!

Авторы проекта: Ольга Дунаевская – опытный детский коррекционный педагог-психолог и Николай Пунько – детский поэт, изобретатель, учитель информатики (с опытом работы в сельской школе). Интересны, как создатели игрушек и развивающей предметно-пространственной среды для малышей – в  2014 году нами в Подмосковном детском реабилитационном центре была разработана технология с неожиданным положительным психотерапевтическим эффектом! 

Проекты для детей используются в различных пособиях для дошколят и первоклашек, и неоднократно становились лауреатами в конкурсах – в 2015 году «Весёлая азбука в стихах» в СКОЛКОВО на конкурсе Конгресса индустрии детских товаров, вместе с приложением к ней стала лауреатом в номинации «Развивающая предметно-пространственная среда», и присутствует в призах этого проекта. Дети не только учатся по ней читать и писать, но и делать мультики!

В настоящее время в качестве эксперимента создали детскую мультстудию при РБОО ”Грядущему веку – здоровое поколение» (г. Москва). В течение двух лет дети приняли участие в пяти мультконкурсах и пять раз становились победителями! За год было отснято около сотни ученических пластилиновых мультфильмов, а к ним создано около тысячи мультгероев и различных деталей декораций необходимых для создания пластилиновых мультфильмов.

Не теряем связи с детьми из Подмосковного детского реабилитационного центра, осуществляя дистанционное безбарьерное обучение с использованием современных Интернет технологий. Параллельно налаживаем связи с другими центрами, и работаем над новыми книжками и пособиями для малышей. В том числе и по мультипликации.

В рамках проекта созданы:

- программа сетевой мультстудии для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которая может быть использована при создании детских мультстудий на местах;
- пошаговые инструкции по созданию сценариев;
- пошаговые инструкции по работе с простыми и понятными (даже для малышей) русифицированными компьютерными программами по созданию мультфильмов;
- пошаговые инструкции по созданию рабочего места (мультстанка) для малобюджетной мультстудии;
- пошаговые инструкции по созданию фонов и декораций;
- пошаговые инструкции по созданию мультипликационных героев из различных материалов в различных видах мультипликации;
- и тд...

В рамках проекта мы постарались сделать всё, чтобы стала возможна социализация детей с использованием сетевой анимационной деятельности, когда дети, находясь на удалении друг от друга, создают общий полезный для всех продукт: мультфильм, книгу или игру.

Проект по социализации детей с использованием сетевой анимационной деятельности постепенно набирает обороты, но мы благодарны за любую помощь со стороны.

Призовой фонд конкурса поможет нам частично компенсировать расходы на Интернет, телефонную связь, запись аудиотреков к проектам, покупку или аренду осветительной, аудио-, фото- и видео- техники, расходных материалов и т.д.

Проект даст шанс детям с разными возможностями, находясь на удалении друг от друга, опосредованно, под присмотром опытного педагога и психолога социализироваться посредством создания общих проектов, приобщаясь к созданию общего чуда. Он будет полезен всем семьям, но особенно тем, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья и, особенно, в сельской местности.

Призы:
В случае победы, поддержавшим наш проект мы подарим на выбор: Skype-консультацию по теме проекта на 1 час – всего в розыгрыше 30 Skype-консультаий(!!!), или экземпляр авторской книги «Веселая азбука в стихах» (с дидактическими играми для малышей) – всего в розыгрыше призов 300 книг(!!!), или благодарственное письмо от РБОО «Грядущему веку – здоровое поколение» в электронном виде на ваш e-mail – количество благодарностей не ограничено!!!


Помогите нам преодолеть барьеры!

Поддержите проект, и пригласите друзей помочь нам сделать жизнь детей яркой и безбарьерной!


После победы в конкурсе у нас будет возможность открытия сетевой мультстудии и в вашем регионе.

Подарите мечту детям!!!

Ссылка на сайт для голосования за проект:

10 комментариев:

  1. Поздравляю!Тоже поддерживаю!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена Масловская
    Это очень нужный проект! Молодцы те, кто его придумал! Детки с ограниченными возможностями не должны чувствовать себя обделенными. Среди них очень много талантливых ребятишек!!! Мы поддерживаем проект!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Алина Алимбаева
    Мне кажется это просто суперская идея! Уверена много бы детей это заинтересовало, но увы у нас такого нет и не предвидится

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Пономарева
    Сотворить чудо так просто и так сложно!
    Такое свойство у маленьких чудес: наполнять сердца радостью и благодарностью.
    Разве для чуда этого мало? А где учат на волшебников?

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово!!! Это очень нужный проект и его обязательно нужно поддержать!!! Дети с ограниченными возможностями не должны чувствовать себя обделенными!!! Молодцы те, кто придумал и продвигает этот проект!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Коллеги, спасибо за тёплые слова! Убедительная просьба - свои комментарии оставлять на страничке для голосования за проект: http://goodstarter.liptontea.ru/project/oblachnaya-multshkola

    ОтветитьУдалить
  7. Мы работаем с детьми с ограниченными возможностями, поэтому проект поддерживаем!

    ОтветитьУдалить