22 июля 2020 г.

Новости » Объявлен срок приема заявок на поддержку экспорта кино, онлайн-сервисов и IT-продукции



Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал обновленную версию постановления Правительства Российской Федерации №1596 «О государственной поддержке проектов повышения конкурентоспособности, связанных с продвижением, сертификацией и (или) адаптацией российской продукции, в том числе содержащей результаты интеллектуальной деятельности, к требованиям внешних рынков». Правилами постановления предусмотрено предоставление субсидии организациям кинематографии и организациям, выпускающим продукцию IT, на финансирование затрат, связанных с продвижением и языковой адаптацией российской продукции к требованиям зарубежных рынков.
Внесенные изменения коснулись усовершенствования форм для подачи заявок на субсидию, а также, учли необходимость проведения валютных платежей на цели постановления.
Напомним, что государственная поддержка предоставляется российским производителям аудиовизуальной и IT продукции на продвижение российских проектов на зарубежных рынках в онлайн и офлайн форматах, на маркетинговые исследования, юридическое сопровождение экспортных сделок, а также, языковую адаптацию российских продуктов, в том числе на разработку дизайна, интерфейса ИТ-продукции, на дублирование аудиовизуальной продукции, включая гонорары актеров, аренду студий и оборудования, услуги технического персонала и другое.
Для получения финансирования компании необходимо пройти отбор, а именно составить и представить на Отборочную комиссию проект повышения конкурентоспособности (ППК). В ППК необходимо подробно описать какие затраты необходимо провести, чтобы экспортировать продукцию на зарубежные рынки и представить необходимые подтверждающие документы. Субсидия является авансирующей и представляется на срок не более 2 лет. Размер финансирования может достигать 70% от необходимых затрат на общую сумму до 90 млн. рублей.
Согласно правилам постановления, 20 июля т.г. Минэкономразвития РФ провело заседание отборочной комиссии, которая определила сроки приема заявок по указанной субсидии. Прием заявок состоится с 27 июля по 10 августа 2020 года. На цели субсидии выделено 300 млн руб.
Для участия в отборе необходимо полный пакет документов представить в офис РЭЦ в указанные выше сроки.













Новости » Объявлен срок приема заявок на поддержку экспорта кино, онлайн-сервисов и IT-продукции

Комментариев нет:

Отправить комментарий