1 марта 2016 г.

«Open Eurasia and Central Asia-2016″.

 Дедлайн 15 июня 2016 года.

Организатор: Британский издательский дом «Hertfordshire Press».
К участию в конкурсе приглашаются граждане всех стран мира от 18 (несовершеннолетним лицам необходимо подтверждение от родителей)
Писатели и поэты, переводчики, иллюстраторы и режиссеры получат исключительную возможность показать себя и свою работу всему миру, а также позволят лицом к лицу встретиться со своим читателем и зрителем, посетить новые места и принять участие в конкурсе с общим призовым фондом в $30 000.
Категории конкурса:
  • «Литературное произведение»,
  • «Литературный перевод»,
  • «Иллюстрация»,
  • «Видеофильм».
Условия подачи заявки:
  • Литературное произведение. На конкурс принимается одна работа от каждого претендента, ранее не опубликованная на английском языке. Работы принимаются на русском, английском, казахском, киргизском, узбекском, таджикском, туркменском и азербайджанском языках. Предпочтение будет отдано работам на английском языке. Конкурсные работы могут быть выполнены в литературных жанрах поэзии, короткого рассказа, романа или эссе на свободную тему.
  • Литературный перевод. На конкурс принимается одна работа от каждого претендента, ранее не опубликованная на английском языке. На конкурс в данную категорию может быть заявлен перевод отрывка одной из книг, опубликованной издательским домом Hertfordshire Press или перевод отрывка работы одного из участников конкурсов OECABF прошлых лет и перевод отрывка работ, поданных на конкурс в этом году.
  • Иллюстрация. На конкурс принимается одна работа от каждого претендента. В данную категорию может быть заявлена иллюстрация к одной из книг, опубликованной издательским домом Hertfordshire Press или иллюстрация к одной из работ участников конкурсов OECABF прошлых лет, а также поданных на конкурс в этом году.
  • Видеофильм. На конкурс принимается одна работа от каждого претендента, основанная на литературном произведении в одной из трех категорий: 1) Произведения, опубликованные издательством HertfordshirePress. 2) Произведения, участвовавшие в конкурсах OЕCABF 2012, 2013, 2014,2015. 3) Произведения, поданные на участие в OECABF 2016. Работы принимаются в любом жанре: видео-арт, игровое, документальное и экспериментальное кино на русском, английском, казахском, киргизском, узбекском, таджикском, туркменском и азербайджанском языках. В том случае, если фильм содержит речь на английском языке, обязательны субтитры на русском, если на иных вышеупомянутых языках – на английском. Длина видеоролика желательно должна быть не более 40 минут и не менее 5.
Призы:
  • Главный приз конкурса “Open Eurasia and Central Asia-2016″ – это грант в размере $17.000, который пойдёт на издание книги победителя в Лондоне с последующей презентацией на Лондонской книжной ярмарке 2017 года.
В 2016 году также учреждено 4 дополнительных премии:
  • премия им. Немата Келимбетова в размере $5.000 за победу в категории видео и экспериментального кино Open Eurasia and Central Asia;
  • премия им. Марзии Закирьяновой в размере $5.000 за лучшую женскую работу в любой категории конкурса, которая пойдет на издание книги победительницы.
  • премия им. Соры Эшантураевой в размере $3.000 за лучшую работу, посвященную теме гражданской позиции.
  • премия Генералов от Ассоциация «Генералов Мира за Мир» высшая награда Ассоциации – медаль «Голубь Мира» за лучшую работу, посвященную тематике укрепления, мира, дружбы и взаимопонимания между народами.
Сайт конкурса: http://www.rus.ocabookforum.com
Литературный конкурс «Open Eurasia and Central Asia-2016»

Комментариев нет:

Отправить комментарий